Willkommen auf der Website der Gemeinde Degersheim



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Wirtschaft


Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A. Benz AG 071 311 81 13  
Abegg Werner AG, Malergeschäft 071-390 03 30 werner.abegg.ag@bluewin.ch
Aemisegger AG Bauunternehmung 071 350 00 55  
Akupunktur Leyla Cozzio leylacozzio@gmx.ch
Angehrn AG Umformtechnik 071 371 14 33 claudio.schwarz@angehrn-ag.ch
Anwaltsbüro Schwizer Conrad Bütikofer 071 388 83 50  
Architektur Stutz 071 371 24 11  
Architekturbüro Diethelm-Grauer 071 371 21 13  
Artho Uhren Bijouterie GmbH 071 371 19 17 info@artho-uhren.ch
Artho Vorhangatelier 071 371 19 15  
AS Aufzüge AG 071 727 71 71 markus.koeppel@lift.ch
Auto- und Motorrad-Fahrschule Gaby Jung 079 697 42 20 info@fsjung.ch
Autofahrschule Kündig 071 393 31 90  
Bäckerei Rieben + Wenger 071 371 23 27  
Bahnhofkiosk Hexenhüsli 071 371 34 10  
Basler Versicherungen 071 371 19 33  
Bayer Partner AG 071 371 17 44  
Beerli Eisenwaren + Haushaltartikel 071 371 13 60 mbeerli@bluewin.ch
Bekanntmacher, Webdesign 071 222 90 10 mail@bekanntmacher.ch
Bernhart Baugeschäft 071 393 53 93  
Braun Zimmerei 071 371 26 55  
Brockenhaus Degersheim 071 371 29 57 brockidegersheim@tosam.ch
Brülisauer & Roth, Baggerarbeiten 0793798556 f.w.bruelisauer@bluewin.ch
Bruggner - Bau GmbH 071 371 22 51  
Burkhardt Informatik 071 371 54 46  
Burtscher Holzbau + Fensterbau 071 371 29 86  
Coiffeur Creativ 071 371 15 94  
Coiffeur Engel 071 371 13 09  
Coiffeur MaeX's 071 370 02 01  
Coiffeur, Claudia's Hairmonie 071 371 27 85  
Coiffeur-Salon Clown 071 393 36 21 info@salon-clown.ch
Coiffure Hairspray 071 371 12 92  
CSS Versicherungen 058 277 51 79  
D.O.S Gebäudetechnik GmbH 071 370 07 01  
Degitec GmbH Präzisionsmechanik 071 370 04 40 degitec@bluewin.ch
derwort-consulting AG 071 371 23 40 info@derwort-consulting.ch
Die Schweizerische Post 0848 888 888  
Dux Spenglerei & Blechtechnik 071 393 77 77 dux.spenglerei@bluewin.ch
Fabula Fest- u. Hochzeitsmode 071 371 50 60 fabula@bluewin.ch
Fit 'n Well 071 371 28 45  
Floristik und Gartenbau Eggenberger AG 071/371 19 11 eggenberger@gartenheini.ch
Forrer Sanitäre Anlagen 071 370 08 60  
FRIBA Montagen 071 371 17 79  
Gartengestaltung, Gartenpflege, Vanzo 0713713363 info@vanzo-garten.ch
Gasthaus Rose 071 371 13 35 ribarski@gasthaus-rose.ch
Geberit Balena AG 071 371 17 12  
Gehr Bäckerei Konditorei 071 371 22 88  
GeOs GmbH 071 222 45 03  
giger gmbH, dächer, fassaden, solar 071 371 16 43 r.giger@gigerdach.ch
Golden Ratio AG 071 371 22 66 juerg.koenig@golden-ratio.ch
Grob Kies AG 071 987 30 60  
Gruner Wepf AG, St. Gallen 071 372 50 10 degersheim-grunerwepf@gruner.ch
Gschwend Metallbau AG 071 394 07 70  
HABLÜTZEL AG SOLAR- & HAUSTECHNIK 071 371 11 64 info@habluetzel.ag
Haus- und Notschlachtanlage 071 371 12 49 / 079 ...  
Hauswartungen und Garten thomas@hauswart-sutter.ch
Hoch Atelier für angew. Informatik 071 371 31 71  
Hotel Wolfensberg 071 370 02 02 info@wolfensberg.ch
Hufschmied Barmettler 071 371 22 92 hufschmied_barmettler@gmx.ch
Jörg + Kuster AG 071 372 80 80  
Johann Geisser AG 071 787 19 51  
Käserei Chrüzstrasse 071 371 11 16  
Käserei Tschumper GmbH 071 371 54 31  
Käserei Wolfertswil 071 371 11 16  
Keller's verwöhnt Degersheim 071 371 31 65 info@cafekeller.ch
KHG Holzbau AG 071 394 55 55 info@khg.ch
KHG Immo AG +41 71 394 55 55 immobilien@khg.ch
Klauser Holzplan GmbH 071 535 42 47 info@klauser-holzplan.ch
Kloster Sägerei 071 393 62 44  
Kosmetik - Studio Natascha 071 371 24 20  
Krüger + Co. AG 071 372 82 82 info@krueger.ch
Kunz Heizungen GmbH 071 371 23 21  
Lachsstation Degersheim +41 79 300 96 17 lachsstation@bluewin.ch
Ledergerber Cornel 0719515161 cornel.ledergerber@bluewin.ch
LEUENBERGER TREUHAND GmbH 071 372 01 72 info@leutreu.ch
Liftsteuerungen Reto Crivelli 071 370 04 55  
Lüchinger Modellbau 071 371 15 22  
Malergeschäft Werner Abegg 078 685 11 95 werner.abegg.ag@bluewin.ch
Massage Rafal Lesniak 076 2925157 info@iceandfire.ch
Medicus Drogerie Schneider 071 371 12 85  
Metall-Form-Möbel, Christoph Pfiffner 071 371 21 41  
Möbel- und Innenausbau Roth 071 371 50 73  
Monterana, Ort für selbstgestaltetes Lernen 071 222 23 24 info@monterana.ch
MTM Mühlenbau AG 071 372 50 80 ruedi.michel@mtmconnect.ch
Mühlefeld-Garage AG 071 371 31 33  
Näf Alfred + Georg GmbH 071 370 06 80  
naturo Dorfladen 071 371 10 90 jblick@bluewin.ch
NeoCosmetics 071 371 29 25  
Niklaus Rolf Elektro-Telecom 071 370 03 03 info@niklaus-elektro.ch
OptionTec GmbH 071 370 07 91 info@optiontec.ch
P. Rechsteiner GmbH Landtechnik 071 371 15 54 eggli78@gmx.ch
Peddig Keel 071 371 14 44 info@peddig-keel.ch
Pfister Textilhandel 071 371 27 70  
Physio FiTh- Physiotherapie und Fitnesscenter Filipek-Theocharidis 079 428 36 95 physiofith@gmail.com
Physiomed & Osteomed Schreiber 0713719010 info@physiomed-osteomed.ch
Pirolt Malergeschäft 071 371 11 46 maler.pirolt@bluewin.ch
Podhradsky AG 071 371 10 11 info@sonnenheizungen.ch
Praxis für energetische und körperorientiert Therapien 071 371 12 08 sdubacher@bluewin.ch
ProTimer GmbH 071 371 50 55  
punchART.ch info@punchART.ch
Radio TV Heeb 071 371 22 22  
Radio-TV Di Blasio 071 370 01 50  
Raiffeisenbank Flawil-Degersheim-Mogelsberg-Oberuzwil 071 372 05 70  
Rechsteiner Informatik GmbH 071 511 25 07 urec@rechit.ch
RG Consulting 071 370 07 65 reto.gnaegi@rg-consult.ch
RIMA Treuhand GmbH 071 371 10 87 rolf.rickenbacher@rima-treuhand.ch
Ritel Ltd. AG h.hegelbach@ritel.ch
Roman Studer Wand- und Bodenbeläge, Innendekorationen 079 697 38 53 studerdegi@hotmail.com
Roth Piano-Technik 071 371 30 24  
Roth Willi AG 071 371 56 54  
Rutz + Partner Elektro AG 071 372 80 50 info@rpelektro.ch
SAWA Pumpentechnik AG 071 372 08 08 f.schmidhauser@sawa.ch
Schenk Bau AG 071 371 17 66  
Scherrer Podologie 071 371 25 47  
Schneider Holzbau AG 071 371 11 11  
Schreinerei Eberhart 071 374 20 17  
Schreinerei Hölzli 071 371 13 59  
Schreinerei Rutz 071 371 11 20  
Schreinerei-Zimmerei Preisig 071 393 58 27  
SJB Kempter Fitze AG 071 371 32 70 degersheim@sjb.ch
Son-Therapie, Sonja Holzer 079 679 50 70  
Spornberger AG 071 394 55 55 info@spornberger.ch
Spornberger Dienstleistungen GmbH 071 394 55 55 info@spornberger.ch
St. Galler Kantonalbank 071 372 89 19  
Steel Wood DW GmbH 071 970 07 05 info@steel-wood.ch
Stutz AG Degersheim 071 371 22 61  
Tecson GmbH 071 371 18 88 info@tecson.ch
Teppichknüpfer B. Sturzenegger 071 361 16 15  
textilien-dessous 0713712142 silvia.bernhart@bluewin.ch
Treff AG 071 372 55 55 g.vollrath@treff-ag.ch
URS RASCHLE | Elektrosmog-Analysen & Lebensraum-Energetik 071 370 02 90 info@urs-raschle.ch
Villa Donkey / Villa Donkey Village 071 370 02 27 info@villadonkey.ch
Werbeagentur Manuel Bachmann 0712885656 bachmann@mehrbild.ch
Winterthur Versicherungen 071 393 34 89  
Wohn-und Pflegezentren Feldegg/Steinegg 071 372 05 30 armin.muellhaupt@tertianum.ch
Zahnarzt Eisert 071 371 11 47  
Zellweger Kartonagefabrik 071 371 12 33 info@zellweger-kartonage.ch
Zentrum-Garage Krüsi 071 371 17 17  
Zwicker Papeterie +EDV 071 371 20 30 info@zwicker-papeterie.ch

Unternehmen hinzufügen


Druck Version PDF